Врач рассказала, почему в период отпусков повышается риск инфаркта даже у здоровых людей

Терапевт Светлана Каневская рассказала в рубрике «Теперь вы знаете», почему в период отпусков повышается риск инфаркта. По её словам, причина кроется в бесконтрольном употреблении тяжёлой пищи и алкоголя.

© Чемпионат

«Я как доктор своим пациентам всегда говорю, что лучше вообще не употреблять. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями алкоголь даже в небольших дозах повышает риск развития аритмии, гипертонического криза, инсульта, фибрилляции предсердий и сердечно-сосудистых катастроф», — сказала врач.

На этом фоне часто развивается повышенное артериальное давление, которое может сразу дебютировать гипертоническим кризом. А любой гипертонический криз может закончиться инсультом или инфарктом. Часто это приводит к разрыву «спящей» аневризмы в головном мозге, а это закончится геморрагическим инсультом.

Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем телеграм-канале @championat_lifestyle рассказываем, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.

Источник: http://doctor.rambler.ru/healthylife/56521158-vrach-rasskazala-pochemu-v-period-otpuskov-povyshaetsya-risk-infarkta-dazhe-u-zdorovyh-lyudey/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
СОСУДОВЕД
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: